Новости и события » Общество » Ялта лидирует по распространению COVID-19

Ялта лидирует по распространению COVID-19

Ялта лидирует по распространению COVID-19

По данным Роспотребнадзора Ялта и Алушта лидируют по заболеваемости COVID-19. Сейчас в Ялте под амбулаторным наблюдением с подтвержденным коронавирусом находятся более 1000 человек. Медикаменты выдаются, их достаточное количество. Об этом в эксклюзивном интервью "Вести Крым" рассказала заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России в Крыму Туйаара Санникова.

"К сожалению, да Ялта занимает лидирующее место по распространению коронавируса, это понятно связано с курортом, где очень много приезжающих, отдыхающих. На сегодняшний день койки, которые развернуты работают с повышенной нагрузкой. На 215 койках больше, чем положено по нормативу пациентам, увеличилось количество обращений в амбулаторный ковидный центр, и вызов скорой помощи, 13 реанимационных мест на сегодняшний день достаточно, но они не пустуют", - сказала Санникова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх