Новости и события » Происшествия » Сотни жителей Хабаровского края оказались отрезаны от цивилизации из-за смытого моста

Сотни жителей Хабаровского края оказались отрезаны от цивилизации из-за смытого моста

Сотни жителей Хабаровского края оказались отрезаны от цивилизации из-за смытого моста

В Хабаровском крае после паводка смыло мост через реку Ургал. Более тысячи жителей поселений остались без возможности покинуть пункты на автомобилях и оперативно эвакуироваться.

Так, согласно данным правительства Хабаровского края, остались отрезанными от автомобильного сообщения поселки Софийск и Шахтинский. Там живут около 1 200 человек, считая вахтовых рабочих. Однако, несмотря на это, угрозы подтопления в данное время не наблюдается. Электричество временно обеспечивается дизель-генераторами.

- Мы поможем всем жителям Верхнебуреинского района, которые оказались в зоне действия сильнейшего дождевого паводка, - заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Также пострадал в результате подтопления поселок Усть-Ургала, который окружен водой. Там ожидают приток воды к 11:00 по местному времени. На месте организована эвакуация, работают спасатели и пожарные, для жителей предоставили лодки.

Причиной такого резкого подъема воды стало выпадение осадков до 170 мм, это более 80% месячной нормы. В результате резко поднялся уровень воды на реках Бурея, Ниман, Ургал, Умальта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх