Новости и события » Общество » Темпы работ наращивают после паводка на площадке будущего моста через Зею

Темпы работ наращивают после паводка на площадке будущего моста через Зею

Темпы работ наращивают после паводка на площадке будущего моста через Зею

Темпы строительства моста через реку Зея в Благовещенске наращивают после паводка. Как сообщил руководитель ОП АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов, с 7 июля возобновили работы по мостовой части объекта. На сегодняшний день остаются подтопленными подходы левого берега, сохраняется высокий уровень грунтовых вод, что мешает приступить к дальнейшему сооружению насыпи.

«Сейчас мы возвращаемся к предыдущим темпам. На объект заходит новая вахта в составе 800 человек. Также задействовано 155 машин и механизмов. Ведутся работы на воде. Также за прошедшую неделю выполнен третий этап надвижки левобережной части пролетного строения - на 84 метра», - рассказал Эдуард Давыдов.

Паводок оказал влияние на исполнение графика работ, однако специалисты ищут пути выхода из сложившейся ситуации, сообщает пресс-служба правительства области.

«Мы знаем масштабы прошедшего паводка, поэтому понятно, что он повлиял и на возведение столь важного объекта, как новый мост через Зею. Когда специалисты завершат подсчеты, я прошу доложить мне о том, какое отставание вызвано подтоплением. Тем не менее, мы не сомневаемся в компетентности строителей и уверены, что они приложат все усилия, чтобы вернуться в намеченные графики», - сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх