Новости и события » Общество » Амурские полицейские нашли грабителя по отчеству

Амурские полицейские нашли грабителя по отчеству

Амурские полицейские нашли грабителя по отчеству

В Белогорском районе полицейские нашли подозреваемого в грабеже по отчеству и росту. Преступник украл у пожилой четы телефон, а до этого угнал с фермы трактор и попал в ДТП.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, ранним утром 14 июля мужчина, взломав дверь, пробрался в дом пенсионеров из Кустанаевки. Наживой вора стал мобильник, принадлежащий 82-летнему хозяину жилья. При этом пенсионеры спугнули незваного «гостя» - увидев их, грабитель убежал.

«Пожилые люди запомнили только рост преступника. При опросе потерпевших выяснилось, что после происшествия их дочь позвонила на номер похищенного телефона. Неизвестный ей грубо ответил и забыл отключить звонок. В это время женщина услышала, как к собеседнику кто-то обращается по отчеству», - рассказали в пресс-службе управления МВД по региону.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый амурчанин 1984 года рождения. Его поймали на одной из ферм в селе Томичи. Во время задержания оперативники обнаружили в его кармане похищенный телефон. Сотовый вернули владельцу.

Как выяснилось, перед тем, как совершить грабеж, мужчина угнал с фермы трактор. Проехав на нем несколько метров, он не справился с управлением и угодил в кювет. Бросив технику, похититель пешком добрался до ближайшего села. По его словам, в доме пожилых людей он надеялся найти велосипед.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статьям «грабеж» и «угон». На время следствия он заключен под стражу. Также ему предстоит понести ответственность за совершение административных правонарушений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх