Новости и события » Происшествия » Два кузбасских муниципалитета задолжали предпринимателям 15 млн рублей

Два кузбасских муниципалитета задолжали предпринимателям 15 млн рублей

Два кузбасских муниципалитета задолжали предпринимателям 15 млн рублей

Проверка выявила нарушения в сфере исполнения законодательства, регламентирующего оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов в Кемеровской области.

По данным региональной прокуратуры, между муниципальными заказчиками Ленинск-Кузнецкого, Полысаевского городских округов и коммерческими организациями были заключены контракты. Они касались проведения работ по благоустройству территории, ремонту дорог, а также поставки товаров.

Условия контрактов были полностью исполнены, однако оплата не поступила в срок: общая задолженность составила 15 миллионов рублей.

- Прокуратура внесла главам Ленинск-Кузнецкого и Полысаевского городских округов, а также руководителям муниципальных заказчиков представления с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности, - говорится в сообщении ведомства.

Также в отношении должностных лиц возбуждены три дела о нарушении срока и порядка оплаты работ при осуществлении госзакупок.

На данный момент задолженность перед предпринимателями полностью погашена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх