Новости и события » Общество » Симферополь оказался в аутсайдерах по кадастрированию придомовых территорий

Симферополь оказался в аутсайдерах по кадастрированию придомовых территорий

Симферополь оказался в аутсайдерах по кадастрированию придомовых территорий

Симферополь назвали в числе отстающих городов и районов Крыма по проведению работ по кадастрированию придомовых территорий в МКД.

Об этом на совещании по проблемным вопросам ЖКХ сообщил председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк, передает корреспондент 3652.ru.

"Работа в полном объеме не завершена по всем муниципальным образованиям республики. Из 14 225 дворовых территорий многоквартирных домов откадастрировано только чуть более 30%", - сказал Гоцанюк.

По его словам, в лидерах - Красноперекопский район, где откадастрировано почти 100% дворовых территорий, Первомайский и Советский районы, а также город Армянск - 90%. Более 80% дворовых территорий учтено в Кировском районе и Судаке, 75% домов - в Алуште.

"В отстающих - Феодосия, Ялта, Ленинский район, Саки и Симферополь", - сказал Гоцанюк и поручил ускорить работу в данном направлении: "В течении двух месяцев указанную работу необходимо завершить".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх