Новости и события » Общество » Неподтопляемые участки под строительство жилья определят в Приамурье

Неподтопляемые участки под строительство жилья определят в Приамурье

Неподтопляемые участки под строительство жилья определят в Приамурье

Глава Приамурья Василий Орлов во время очередного заседания КЧС дал поручение оперативно провести работу и определить неподтопляемые участки, которые можно использовать под строительство жилья. - Жители неоднократно задавали вопросы во время посещения Игнатьево и Марково о предоставлении земельных участков для строительства нового жилья. Главам Благовещенского и Магдагачинского районов, где подтоплено больше всего домов, необходимо оперативно провести работу и определить неподтопляемые участки, которые можно использовать под строительство жилья. Напомню, что амурчане, получившие господдержку при условии признания домов аварийными, должны будут передать дома и участки, которые были подтоплены, в муниципальную собственность. Чтобы не получилось, что в черте сел появлялись пустыри, нужно проработать порядок предоставления гражданам данных участков под ведение хозяйства. Проживать на таких участках будет запрещено, - сказал Василий Орлов.

Как пояснил первый заместитель министра строительства и архитектуры области Николай Давыдов, комиссиями по обследованию жилья проверено и признано аварийными 360 домов, в 143 требуется капитальный ремонт.

Министр ЖКХ региона доложил о направлении в энергоснабжающие организации списков 623 домов о предоставлении компенсации затрат. Напомним, что жителям домов, чьи дома оказались подтопленными, оказывается региональная поддержка в виде компенсации 30% оплаты за потребленную электроэнергию.

Как доложил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов, на сегодняшний день подтопленными остаются 10 жилых домов и 50 приусадебных участков в селе Владимировка Благовещенского района. В двух ПВР продолжают находиться 30 человек, за сутки их покинуло 10.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх