Новости и события » Происшествия » Более 500 волонтеров ежедневно устраняют последствия наводнения в Горячем Ключе

Более 500 волонтеров ежедневно устраняют последствия наводнения в Горячем Ключе

Более 500 волонтеров ежедневно устраняют последствия наводнения в Горячем Ключе

После сильных дождей особенно пострадала станица Пятигорская.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак пообщались с жителями станицы, пострадавшими при наводнении, и добровольцами.

На прошлой неделе после сильных дождей в зоне чрезвычайной ситуации оказались несколько населенных пунктов Горячего Ключа. Особенно пострадала станица Пятигорская - из 500 домов подтоплено 273, в большинстве из них имущество утрачено полностью.

- Волонтеры вовремя пришли на помощь - ребята со всего края трудятся здесь с первых дней. Помогают разбирать завалы, вывозить мусор с подтопленных улиц, ремонтировать дома и дворы. Самое главное - они помогают людям быстро вернуться к прежнему образу жизни, дают уверенность в том, что пострадавшие не остались один на один с бедой, - сказал Вениамин Кондратьев.

Андрей Турчак поблагодарил волонтеров за их неравнодушие.

- То, что вы делаете здесь и в целом в волонтерских центрах, достойно уважения. В первую и вторую волну пандемии добровольцы сплотились, помогали людям лекарствами, продуктами, морально поддерживали - это необходимо и очень важно, - сказал он.

Губернатор, первый заместитель председателя Совета Федерации, а также председатель Совета Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев осмотрели ход восстановительных работ.

Для ликвидации последствий наводнения ежедневно в работах было задействовано порядка 500 волонтеров. За неделю с 5 улиц станицы вывезено общей сложностью почти 4 тыс. куб. мусора, расчищено более 8 тыс. кв. метров территорий. Почти 1 тыс. человек получили 2,7 тыс. комплектов гуманитарной помощи, в том числе бытовую технику. Выплаты по 50 и 100 тыс. рублей получили порядка 150 жителей Пятигорской на общую сумму около 12 млн рублей. Эту работу завершат до конца текущей недели, сообщили в пресс-службе краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх