Новости и события » Общество » На рынке стройматериалов промышлял мошенник

На рынке стройматериалов промышлял мошенник

На рынке стройматериалов промышлял мошенник

В Обнинске ведется расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи стройматериалов.

Как 15 июля сообщили в пресс-службе полиции, житель Кондрово оформил онлайн-заказ на покупку стройматериалов на сайте строительного рынка в Обнинске. Вскоре с ним связался хозяин торговой точки и предложил оплатить заказ, тогда он пообещал в течение часа отгрузить все строительные материалы.

Мужчина перевел более ста тысяч рублей по указанным реквизитам и поехал на рынок за заказом. Однако на месте не было ни машины с товаром, ни продавца, а его телефон уже был недоступен.

Оперативники установили личность подозреваемого, им оказался 34-летний житель Думиничского района, который ранее снимал на рынке помещение, но съехал еще в апреле. Мошенник пояснил, что у него нет никаких стройматериалов, а ложное объявление на сайте рынка он выставил для получения легких денег.

Теперь полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх