Новости и события » Общество » Более 3,5 тысяч пострадавших из-за непогоды кубанцев получили единовременные выплаты

Более 3,5 тысяч пострадавших из-за непогоды кубанцев получили единовременные выплаты

Более 3,5 тысяч пострадавших из-за непогоды кубанцев получили единовременные выплаты

Общая сумма выплат составила более 116 млн рублей.

Жителям шести муниципалитетов уже выплатили четвертую часть от общей суммы из резервного фонда Краснодарского края. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

- С 12 июля мы стали выплачивать средства жителям, частично или полностью утратившим имущество первой необходимости. Единовременную материальную и финансовую помощь уже получили более 3,5 тысяч человек. Выплатили более 116 млн. Всего же мы заложили 445 млн рублей из резервного фонда. Это сумма по итогам подворовых обходов, - сказал Вениамин Кондратьев.

Жители, зарегистрированные по месту жительства в пострадавшем домовладении и проживающие в нем, получают по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. В случае частичной утраты имущества - по 50 тысяч рублей, при полной - по 100 тысяч рублей.

На сегодняшний день средства выплатили 3598 жителям:

- в Горячем Ключе - 615;

- в Туапсинском районе -1031;

- в Северском - 503;

- в Славянском районе, Горячем Ключе, Геленджике и Сочи перечислены средства по всем предоставленным документам.

Режим ЧС из-за подтоплений ввели в Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, Туапсинском, Славянском и Северском районах, где за несколько часов выпало до двух месячных норм осадков. Сильнее всего пострадали прибрежные города., сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что в муниципалитетах продолжают работать специальные комиссии по оценке ущерба.

Вениамин Кондратьев выделил 445 млн рублей из средств краевого резервного фонда на единовременную материальную и финансовую помощь людям, проживающим в зоне ЧС, и частично или полностью утратившим имущество первой необходимости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх