Новости и события » Общество » В четырех районах Карелии запрещено посещение лесов

В четырех районах Карелии запрещено посещение лесов

Режим повышенной готовности из-за лесных пожаров введен во всей Карелии с 14 июля.

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Артур Парфенчиков в связи с риском возникновения лесных пожаров. Как сообщили в Минприроды РК, такое решение принято в связи с установлением высокого класса пожарной опасности в районах Карелии и наиболее сложной пожароопасной обстановкой в четырех районах республики.

В Сегежском, Калевальском, Суоярвском, Муезерском муниципальных районах с 14 июля по 21 июля 2021 года включительно вводится запрет на посещение лесов за исключением проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Органы управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия перешли в режим повышенной готовности.

Также по распоряжению главы Карелии все силы и средства арендаторов лесных участков в соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров приведены в режим повышенной готовности и могут привлекаться к локализации очагов возгораний независимо от того, находится ли территория лесного фонда, на которой произошел пожар к аренде компании или нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх