Новости и события » Политика » Мэр Майами предложил Байдену нанести удары по Кубе для свержения власти

Мэр Майами предложил Байдену нанести удары по Кубе для свержения власти

Мэр Майами предложил Байдену нанести удары по Кубе для свержения власти

Мэр американского штата Майами Френсис Суарес предложил президенту США Джо Байдену нанести военные удары по Кубе, чтобы свергнуть власть.

Мэр штата Майами Фрэнсис Суарес призвал власти США должны изучить возможность "создания коалиций" для того, чтобы осуществить "на Кубе военные действия". По мнению главы города, нанести удар по островному государству необходимо для свержения его правительства. Об этом он заявил в эфире Fox News.

Суарес отметил, что Вашингтону необходимо рассмотреть предложенный им способ давления на Гавану.

- Нужно обсудить и рассмотреть это как потенциальный вариант в дополнение к множеству других опций, - пояснил мэр Майами.

Также глава штата подчеркнул в беседе с газетой Miami Herald, что ждал звонка от Джо Байдена для обсуждения возможности военной интервенции на Кубу.

Отмечается, что 11 июля на Кубе начались протесты. На демонстрацию вышли тысячи человек, которые требовали "провести свободные выборы" и решить проблемы населения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх