Новости и события » Общество » В Нижневартовске идет подготовка к строительству новой дороги

В Нижневартовске идет подготовка к строительству новой дороги

В Нижневартовске идет подготовка к строительству новой дороги

В Нижневартовске начали подготовку к строительству нового участка улицы Северной. Он соединит новые микрорайоны от Интернациональной до улицы Салманова, протяженность новой дороги будет 1 километр.

«Земельный участок, где будет проходить дорога, достаточно обводненный из-за болотистой местности. Сейчас подрядчик работает над выторфовкой - то есть удалением пористого и ненадежного вида грунта и замещением его песком, чтобы в дальнейшем исключить вероятность проседания основания дороги. Эти работы должны быть завершены в ноябре», - рассказал директор МКУ г. Нижневартовска «Управление капитального строительства» Иван Силецкий.

А уже в следующем году строители приступят к укладке щебня и асфальтобетонной смеси.

Дорога будет четырехполосной, предусмотрены по две полосы для движения в каждую сторону. Помимо самой дороги, строители должны будут проложить инженерные коммуникация для освещения, ливневку, сделать тротуары и велодорожку, а также 4 парковочных кармана под остановки общественного транспорта.

Стоит отметить, что строительство новой дороги идет в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Нижневартовске идет подготовка к строительству новой дороги


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх