Новости и события » Происшествия » Пенсионер-инвалид вырастил плантацию конопли у молитвенного дома в Крыму

Пенсионер-инвалид вырастил плантацию конопли у молитвенного дома в Крыму

Пенсионер-инвалид вырастил плантацию конопли у молитвенного дома в Крыму

В Крыму пенсионер-инвалид занимался выращиванием конопли у стен религиозного здания.

У стен молитвенного дома в селе Дрофино Нижнегорского района, Крым, обнаружили плантацию конопли. По информации СМИ, выращиванием растений занимался пенсионер-инвалид. Глава поселения Эскендер Паниев сообщил журналистам, что "это очень некрасивая ситуация". Об этом пишет "Подъем".

- Этот участок и здание мы передали в безвозмездное пользование муфтияту, и они открыли молитвенный дом. Территория огорожена, есть калитка. Там тропинка сделана к молебному дому и люди напрямую заходят, - цитируют Паниева СМИ.

Отмечается, что по огороду, находящемся за зданием, никто не ходил. А пенсионер, ухаживавший на "общественных началах" за садом, не имел никакого отношения к муфтияту и молитвенному дому.

- Насколько я знаю, он пенсионер и инвалид - то ли по зрению, то ли еще по чему-то, - отметил глава поселения.

В пресс-службе МВД по Крыму СМИ сообщили, что, "предположительно, наркотические средства" изъяты для проведения экспертизы. По результатам проверки будет принято окончательное решение по данному делу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх