Новости и события » Общество » «Кузбассразрезуголь» сознался в причинении экологического ущерба, а затем отказался от своих слов

«Кузбассразрезуголь» сознался в причинении экологического ущерба, а затем отказался от своих слов

«Кузбассразрезуголь» сознался в причинении экологического ущерба, а затем отказался от своих слов

Угледобывающая компания "Кузбассразрезуголь" сообщила, что не загрязняет реку Черный Калтанчик, несмотря на то, что ранее ее представитель признал в суде соответствующий иск прокурора в полном объеме. Об этом VSE42.Ru сообщила начальник управления по связям с общественностью АО "УК "Кузбассразрезуголь" Лариса Береснева.

- Тезисы о том, что "Компания привлечена к ответственности за невыполнение требований Росприроднадзора" или "Компания загрязняет реку" не соответствуют действительности, - говорится в письме на имя главного редактора VSE42.Ru за подписью Бересневой.

Во время судебного заседания, которое состоялось в Калтанском районном суде Кемеровской области, "Кузбассразрезуголь" полностью признал исковые требования.

- Представитель ответчика Акционерного общества "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" Бычков В. и.... исковые требования признал в полном объеме, - говорится в решении, опубликованном на официальном сайте Калтанского суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх