Новости и события » Общество » До +38°: в ближайшие дни в Крыму станет еще жарче, осадков не ожидается

До +38°: в ближайшие дни в Крыму станет еще жарче, осадков не ожидается

До +38°: в ближайшие дни в Крыму станет еще жарче, осадков не ожидается

В среду, 14 июля, в Крыму сохранится неустойчивый характер погоды. В последующие дни будет сухо и жарко.

Об этом сообщили в ФГБУ "Крымское УГМС", передает корреспондент 3652.ru.

Сегодня в регионе местами пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха днем составит +29...+34°С, в горах +22...+27°С. Северо-восточный ветер днем в степных и предгорных районах усилится до 15 м/с.

"В последующие сутки и до конца недели под влиянием антициклона и тропической воздушной массы на полуострове будет сухо и жарко. Ночная температура воздуха не изменится, дневная постепенно повысится на 2-3°", - говорится в сообщении синоптиков.

Согласно предварительному прогнозу, опубликованному на официальном сайте Крымского УГМС, в выходные дни температура воздуха составит +33...+38°С:

Азовское море у берегов Крыма прогрелось до +26°С, такая же температура воды в Керченском проливе. В Черном море сегодня +24...+25°С - в Феодосии, Ялте, Алуште и Евпатории. Прохладнее всего купаться в Черноморском (+20°С).

В Симферополе в ближайшие три дня ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 7-13 м/с, днем 14 июля местами до 15 м/с. Температура воздуха составит: ночью +20...+22°С, днем +31...+33°С.

До +38°: в ближайшие дни в Крыму станет еще жарче, осадков не ожидается


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх