Новости и события » Происшествия » ЧП в сауне: в Югре сотрудник ЧОП приехал на вызов в сауну и расстрелял двух дебоширов

ЧП в сауне: в Югре сотрудник ЧОП приехал на вызов в сауну и расстрелял двух дебоширов

ЧП в сауне: в Югре сотрудник ЧОП приехал на вызов в сауну и расстрелял двух дебоширов

В Когалымской сауне «Атлантида» в ночь с 8 на 9 июля произошла драка со стрельбой.

Компания из трех мужчин и девушки отдыхали в одной из саун Когалыма. В какой-то момент между одним из мужчин и девушкой возник конфликт, администратор нажала тревожную кнопку, вызвав сотрудника частного охранного предприятия. После его прибытия в сауне вновь началась потасовка, которая попала и в объектив видеокамеры, кадры с которой выложили в паблики в социальных сетях, добавив описание случившегося:

«В результате конфликта с сотрудниками ГБР началась драка, ребята были безоружны, в плавках. По ним открыли огонь без предупреждения, стреляли в упор. У одного четыре пулевых ранения в живот, две пули на вылет, две в нем. Повредили жизненно важные органы. Парень в тяжелом состоянии лежит в реанимации. Второму повредили легкое с левой стороны т. к. целились в сердце. Парни молодые одному 28 лет, второму 27 лет. Информации нигде нет. Стрелявший проходит по делу как потерпевший. Дело не поддают огласке», - указано в посте.

В полиции округа информацию о стрельбе и потасовке подтвердили, однако добавили, что у приехавшего охранника мужчины пытались забрать табельное оружие, что и послужило причиной стрельбы.

«По прибытию началась потасовка между двумя ранее судимыми отдыхающими и сотрудником частного охранного предприятия. Мужчины набросились на сотрудника и попытались завладеть табельным оружием. После этого сотрудник ЧОП применил оружие», - сообщили изданию Gorod3466.ru в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

В результате два посетителя сауны - мужчины 1995 и 1992 годов рождения с огнестрельными ранениями доставлены в Когалымскую городскую больницу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх