Новости и события » Общество » Ремонт главных благовещенских магистралей ускорят

Ремонт главных благовещенских магистралей ускорят

Ремонт главных благовещенских магистралей ускорят

Работы по ремонту улиц Мухина, Горького и Ленина в Благовещенске будет ускорен. Такое поручение подрядчикам дал глава города Олег Имамеев по итогам выездного совещания, участие в котором принял депутат Законодательного собрания Амурской области Евгений Тюхаев.

На Горького от Театральной до Калинина работы по модернизации сетей выполнены на 65%. Сейчас ремонт коммуникаций стартовал на участке от Кузнечной до Театральной. Параллельно на четырех участках магистрали ремонтируют ливневую канализацию. Пока работы выполнены более чем на треть. После того, как работы на сетях будут завершены, к отсыпке основания под асфальтобетонное покрытие приступят дорожники.

«На улице Горького у нас очень много социальных учреждений - это и наша медицинская академия, клиника кардиохирургии, ДК Профсоюзов, прогимназия, Алексеевская гимназия и еще ряд объектов. В результате реализации нацпроекта проезд к этим учреждениям станет комфортным и безопасным», - отметил депутат Законодательного собрания Евгений Тюхаев.

Завершается первый этап работ на улице Мухина. Сейчас подрядчик занят участком от Зейской до Амурской.

«На данном участке у нас производится замена водопроводной сети и тепловой сети. Рисков отставания нет. Работы здесь будут идти еще около месяца. Участок в районе Октябрьской в ближайшее время откроется», - пояснил и. о. директора МУ «ГУКС» Виталий Бутузов.

Также участники совещания оценили ход ремонта улицы Ленина. Здесь меняют сети от Комсомольской в сторону Калинина. Из-за подъема уровня грунтовых вод здесь, как и на Мухина, ведется откачка. Пока рабочие укладывают тротуарную плитку и бордюрный камень.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил подрядчикам ускорить выполнение всех работ, чтобы открыть участки для движения уже в сентябре, сообщает пресс-служба администрации города.

«Сегодня была поставлена задача, чтобы работы были выполнены в более короткие сроки для удобства граждан. Сейчас заказчик вместе с подрядчиками актуализирует графики с учетом поручения закончить работы не позднее конца сентября. Напомню, что в контрактах у подрядчиков стоит дата сдачи в эксплуатацию - 15 октября. Это лето удачное для дорожников, нет обильных осадков, это позволяет выполнять поверхностные работы в срок. При этом на участках, где идет замена подземных коммуникаций, особенно вблизи реки Амур, пока достаточно высокие грунтовые воды, приходится выполнять работы по водопонижению, на это, конечно, уходит дополнительное время. До конца сентября мы рекомендуем завершить работы, позволяющие открыть дорожное движение, а затем завершить оставшуюся часть работ по благоустройству», - прокомментировал Олег Имамеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Ремонт главных благовещенских магистралей ускорят

Ремонт главных благовещенских магистралей ускорят

Ремонт главных благовещенских магистралей ускорят

Ремонт главных благовещенских магистралей ускорят

Ремонт главных благовещенских магистралей ускорят


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх