Новости и события » Общество » Калужский завод "ПСМА Рус" будет набирать еще четыре сотни сотрудников

Калужский завод "ПСМА Рус" будет набирать еще четыре сотни сотрудников

Калужский завод "ПСМА Рус" будет набирать еще четыре сотни сотрудников

12 июля губернатор Владислав Шапша и его заместитель Владимир Попов встретились со старшим вице-президентом Группы Stellantis, директором региона Евразия Ксавье Дюшманом, и генеральным директором завода ООО "ПСМА Рус" Рафалем Трошкой.

По данным Правительства Калужской области, главной темой обсуждения стали планы развития компании. По словам Ксавье Дюшман, в этом году предприятие планирует увеличить объемы производства.

"До конца года заводу "ПСМА Рус" потребуется еще порядка 400 сотрудников. И дальше предприятие продолжит набирать новый персонал. Это связано с амбициозными планами как на ближайшее будущее, так и на долгосрочную перспективу", - сообщил Владислав Шапша.

Несмотря на сложности прошлого года, руководство компании сохранило коллектив и обошлось без массовых увольнений, несмотря на локдаун. Кроме того, произошло расширение модельного ряда автомобилей, рост производства фургонов и микроавтобусов. В планах компании - активное развитие экспортного направления товаров в страны Европы.

На данный момент проектная мощность завода - 125 000 автомобилей в год. На заводе работают около 1800 человек.

Stellantis - транснациональная корпорация по производству автомобилей, образованная в результате слияния итальянско-американского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles (FCA) с французской Groupe PSA, выпускающая автомобили под четырнадцатью брендами.

Как стало известно порталу Kaluga-Poisk.ru, корпорация Stellantis на ближайшие годы планирует внедрять на своих автозаводах технологии производства электромобилей. Так, планируется до 2025 года инвестировать более 30 млрд евро в электрические силовые установки и программное обеспечение. Все 14 брендов намереваются предложить лучшие в своих сегментах полностью электрические модели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх