Новости и события » Происшествия » Двое заключенных сбежали из новосибирской колонии

Двое заключенных сбежали из новосибирской колонии

Двое заключенных сбежали из новосибирской колонии

Правоохранители предупредили жителей Новосибирской области о находящихся на свободе преступниках. Они самовольно ушли из-под надзора с участка колонии-поселения исправительной колонии №8.

Осужденные 26 и 27 лет сбежали из колонии-поселения на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске. Правоохранители предупредили, что они могут быть одеты в гражданскую одежду, и опубликовали ориентировку, по которой можно опознать злоумышленников.

Как уточняет УФСИН по Новосибирской области, молодой беглец - местный и осужден за преступления против собственности, а тот, что постарше, - из Барабинска, он отбывал наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Отметим, что режим колонии-поселения предполагает, что осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации места. В часы подъема они могут пользоваться правом свободного передвижения в пределах колонии, либо дальше с разрешения местного управления, но в пределах муниципального образования. У них есть право иметь при себе деньги и ценные вещи, а также одеваться в любую одежду. Именно этим и воспользовались сбежавшие из ИК-8, которых теперь разыскивают.

Двое заключенных сбежали из новосибирской колонии

Двое заключенных сбежали из новосибирской колонии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх