Новости и события » Политика » Путин написал статью о единстве украинского и русского народов

Путин написал статью о единстве украинского и русского народов

Путин написал статью о единстве украинского и русского народов

Президент РФ Владимир Путин написал статью, где провел анализ прошлого и настоящего народов Украины и России, а также отметил, что стена между странами - это трагедия.

На сайте Кремля была опубликована статья "Об историческом единстве русских и украинцев", написанная Владимиром Путиным. В ней он анализирует прошлое обоих народов и подчеркивает, что воспринимает возникшую между государствами стену как трагедию.

По его словам, нынешние отношения России и Украины - это следствие ряда ошибок и обстоятельств.

Он уточнил, что после распада СССР Украина, будучи развитой в экономическом плане страной, с развитыми промышленной и научной сферами, стремилась к независимости, при этом пытаясь отрицать прошлое, переписывать историю. В какой-то момент под влиянием Запада Украина перешла от концепции "Украина не Россия" к "Анти-Россия", что не приняли миллионы жителей Украины.

- Крымчане и севастопольцы сделали свой исторический выбор. А люди на юго-востоке мирно пытались отстоять свою позицию. Но их всех, включая детей, записали в сепаратисты и террористы, - высказался Путин.

Глава государства подчеркнул, что Россия остается открытой для диалога с Украиной, но только до тех пор, пока власти страны будут действовать исключительной в своих интересах, а не в чужих, и не будут фактически "орудием" против РФ.

В заключение президент написал, что Россия с уважением относится к традициям и языку Украины и никогда не будет "Анти-Украиной", поскольку "мы - один народ". Кроме того, Путин выразил надежду, что многие его услышат, и граждане Украины сами решат, как будут относиться к России.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх