Новости и события » Происшествия » В Сочи усилят мониторинг лесов на предмет пожароопасности

В Сочи усилят мониторинг лесов на предмет пожароопасности

В Сочи усилят мониторинг лесов на предмет пожароопасности

Соответствующее поручение дал глава города-курорта.

В связи с прогнозируемым повышением температуры воздуха в регионе, на планерном совещании в мэрии глава города Алексей Копайгородский поручил руководителям профильных департаментов и городским службам во взаимодействии с сотрудниками Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника организовать регулярный мониторинг территорий на случай возникновения пожарных ситуаций.

Ранее сообщалось, что начало недели на Кубани будет жарким. Столбики термометров в некоторых районах поднимутся до 39 градусов выше нуля.

Синоптики предупреждают об аномальной жаре, которая будет испытывать жителей и гостей Краснодарского края на прочность. В понедельник, 12 июля, в северной и восточной половине края будет очень жарко - до 39° С.

В остальных территориях будет не намного свежее - до 33...35° С, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх