Новости и события » Происшествия » Разбойное нападение на семью пенсионеров в Крыму: вор обещал вернуться

Разбойное нападение на семью пенсионеров в Крыму: вор обещал вернуться

Разбойное нападение на семью пенсионеров в Крыму: вор обещал вернуться

В Сакском районе задержали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на дом пенсионеров.

Об этом, по данным РИА Крым, сообщают в пресс-службе МВД по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.

По информации ведомства, в дежурную часть поступило сообщение о нападении на частный дом в одном из сел Сакского района.

Сотрудники МВД опросили пожилую потерпевшую и ее мужа. Выяснилось, что в ночь нападения в доме кроме них находился малолетний внук. Пока все спали, к ним через одно пробрался неизвестный в маске и с пистолетом. Хозяин дома попытался дать отпор преступнику, но тот применил баллончик со слезоточивым газом.

Нападавший снял с пенсионеров золотые украшения, похитил наличные из кошелька, документы, ключи от машины и сигареты пенсионера, а затем начал искать по дому спрятанные деньги.

Злоумышленник угрожал хозяевам дома и требовал, чтобы деньги ему отдали добровольно. Перевернув все вещи в комнатах, он нашел спрятанные под матрасом в спальне накопления - 105 тысяч рублей.

Преступник пригрозил, что зайдет завтра: к моменту его прихода пенсионеры должны были приготовить еще 40 тыс. рублей в обмен на документы. Потерпевшие ждали злоумышленника, однако он не пришел, и они обратились в полицию.

Сотрудники полиции быстро нашли нападавшего. Им оказался 33-летний односельчанин пенсионеров, который ранее был судим на аналогичные преступления. При обыске жилья и придомового участка мужчины, полицейские нашли тайник, где мужчина закопал документы потерпевших, пневматический пистолет и самодельную маску-"балаклаву". Злоумышленник признал вину, а украденными деньгами он погасил займы в микрокредитных организациях.

"Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК Российской Федерации (разбой), было начато расследование. Мужчина задержан и содержится в изоляторе временного содержания МО МВД России «Сакский». Ему грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет", - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх