Новости и события » Hi-Tech » Российский специалист обозначил примерное время выяснения начала коронавирусной инфекции

Российский специалист обозначил примерное время выяснения начала коронавирусной инфекции

Российский специалист обозначил примерное время выяснения начала коронавирусной инфекции

Определение начального происхождения COVID-19 может занять у специалистов от нескольких месяцев до двух лет. Все из-за большого объема неизученных аспектов и разных типов коронавируса у различных животных, заявил член Российской академии наук Сергей Нетесов.

В пример ученый приводит распространение атипичной пневмонии с 2002-го по 2003 год. Тогда специалисты оперативно обнаружили нужные природные штаммы и определили источник заражения вирусным заболеванием у человека. Как пишет издание Lenta.ru, помимо России обнаружением источников заражения коронавирусной инфекцией занимаются и другие страны. Так, ученые и доктора из Соединенных Штатов изучают штаммы коронавируса, которые находятся в летучих мышах и домашних питомцах.

Также Нетесов добавил, что люди придумали большое количество теорий. Однако конкретной информации еще нет, а поиски происхождения вируса на данный момент продолжаются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх