Новости и события » Происшествия » Уехавшая из Кузбасса из-за угроз журналистка решила объединить всех экоактивистов страны

Уехавшая из Кузбасса из-за угроз журналистка решила объединить всех экоактивистов страны

Уехавшая из Кузбасса из-за угроз журналистка решила объединить всех экоактивистов страны

Бывший главный редактор издания "Новости Киселевска" Наталья Зубкова, переехавшая за границу из опасений за безопасность своей семьи, открыла форум для взаимопомощи среди российских экоактивистов.

Журналистка рассказала признанному Минюстом РФ иностранным агентом изданию "Сибирь. реалии" о новом сайте, где активист, подвергнувшийся преследованию, сможет сообщить о преследовании и получить помощь.

- "Красная кнопка" позволит каждому экоактивисту оперативно сообщить о том, что он в опасности, например, задержан... Во-вторых, обеспечит им помощь, в том числе юридическую, как по собственной защите, так и по привлечению к ответственности нарушителей экозаконодательства, - цитирует издание Зубкову.

На втором этапе работы форума, уточнила она, будет создана система "Черного списка", куда будут вноситься компании и чиновники, которых уличили в нарушении природоохранного законодательства.

Кроме того, по словам Зубковой, информация на сайте будет дублироваться на английский язык, чтобы расширить охват аудитории.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх