Новости и события » Экономика » Темные силы. Кто и зачем тормозит устройство уличного освещения в Барнауле

Темные силы. Кто и зачем тормозит устройство уличного освещения в Барнауле

Темные силы. Кто и зачем тормозит устройство уличного освещения в Барнауле

Тендер на устройство линий уличного освещения в Барнауле остановлен по жалобе уральского ООО "Норма". Он должен был разыгрываться в понедельник 12 июля.

Компания из Екатеринбурга обратилась в Алтайское УФАС с жалобой на то, что документы закупки, якобы, составлены так, чтобы ограничить конкуренцию. Тендер приостановили, жалобу рассмотрят 14 июля. Дело, казалось бы, житейское, только вот не похоже, что ООО "Норма" всерьез готова прокладывать освещение в Барнауле.

Основным видом деятельности ООО "Норма", по данным "СПАРК-Интерфакс", является оптовая торговля лесоматериалами, стройматериалами и сантехникой. Госконтракты компания получала лишь в 2015 и 2016 году. Причем в 2016-м только три контракта были завершены, а 27 - прекращены по инициативе заказчиков. "Норму" при этом включили в реестр недобросовестных поставщиков. Несмотря на все это, компания активно подает жалобы на закупки по всей стране. Только в текущем году "Норма" жаловалась в Магаданское, Курское, Подмосковное УФАС. Кроме того, сама фирма приводит перечень решений Красноярского, Тверского, Брянского, Калининградского и Дагестанского отделений антимонопольной службы.

Впрочем, конечно же, все вышеперечисленное не говорит о том, что "Норма" является "профессиональным жалобщиком", которые ставят палки в колеса заказчикам, требуя "отступных". Возможно, уральцы действительно искренне хотели заняться электрикой краевого центра, а их жалоба полностью оправдана.

Ранее сообщалось, что Алтайский край победил в шести номинациях рейтинга эффективности и прозрачности госзакупок и получил высокие оценки в остальных 10 номинациях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх