Новости и события » Общество » Новочебоксарские кадеты и юнармейцы побывали в войсковой части Нижегородской области

Новочебоксарские кадеты и юнармейцы побывали в войсковой части Нижегородской области

Новочебоксарские кадеты и юнармейцы побывали в войсковой части Нижегородской области

В первой половине июня кадетов из 14-й СОШ и юнармейцев из 9-й СОШ Новочебоксарска повезли в поселок Мулино Нижегородской области, где они побывали в войсковой части. Там с участием ребят провели стрельбы. Они занимались изучением военного дела. Им показали стрелковое оружие и боевую технику.

Школьникам провели экскурсию по военному полигону с посещением Мемориала Павшим Воинам. Также они прошли физическую подготовку.

Поездка была организована новочебоксарскими депутатами Алексеем Албутовым и Ринатом Шарафутдиновым.

Вчера ребята прибыли на встречу с главой г. Новочебоксарск Алексеем Ермолаевым, временно исполняющим обязанности сити-менеджера Дмитрием Пулатовым и депутатами местного городского Собрания. Школьники поделились с ними своими впечатлениями от посещения войсковой части в Нижегородской области.

Новочебоксарские кадеты и юнармейцы рассказали, чем они занимались в гостях у военных. Подростки получили море впечатлений от знакомства с боевой техникой и оружием.

От Дмитрия Пулатова прозвучали слова благодарности организаторам поездки, которые поддерживают военно-историческое воспитание школьников. Временно исполняющий обязанности сити-менеджера Новочебоксарска рассказал, что он учился в военном ВУЗе и хорошо знает, что происходит в российских войсковых частях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх