Новости и события » Общество » С амурскими подтопленцами встретились уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка и Василий Орлов

С амурскими подтопленцами встретились уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка и Василий Орлов

С амурскими подтопленцами встретились уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка и Василий Орлов

В Приамурье прибыла уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка. Анна Кузнецова встретилась с подтопленцами региона и обсудила с Василием Орловым вопросы поддержки населения в период пандемии и паводка, сообщает пресс-служба амурского отделения ОНФ.

Анна Кузнецова успела лично пообщаться с пострадавшими от наводнения, а также наградила благодарственными письмами представителей амурского волонтерского сообщества.

Напомним, во время паводка более трех тысяч добровольцев помогали землякам. Когда вода покинула населенные пункты, они остались расчищать участки и готовить дома к просушке. Сейчас неравнодушные амурчане консультируют подтопленцев о мерах финансовой поддержки, помогают оформлять документы и вместе со специалистами оценивают пострадавшее имущество.

С паводком боролась и молодежь региона. Они отсыпали дамбы в Благовещенске, спасали Владимировку от большой воды. Затем ребята адресно помогали населению Сергеевки, где за три дня расчистили более 40 домов. А депутат Заксобрания Приамурья Андрей Домашенкин напомнил на встрече о вкладе в борьбу со стихией спортсменов региона.

- Здесь собрались люди, которые вне зависимости от логотипов и принадлежности к тем или иным организациям имеют отношение к самому главному, что может человек сделать - это спасение и помощь другому, - отметила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

Во время встречи также затронули тему поддержки в пандемию. Руководитель исполкома регионального штаба ОНФ Светлана Тюкалова рассказала о работе волонтерского штаба «МыВместе». Он был специально создан в период коронавируса, чтобы помогать пожилым жителям, маломобильным людям, а также медикам, соцработникам и другим нуждающимся.

- События последних лет нам не дают расслабиться. И прошлый год, и этот мы работаем по ковиду. В процесс было вовлечено более 4000 волонтеров. Это неоценимая помощь в самый тяжелый момент, - рассказал Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх