Новости и события » Общество » Новые жертвы COVID-19 появились в Кузбассе

Новые жертвы COVID-19 появились в Кузбассе

Новые жертвы COVID-19 появились в Кузбассе

Оперштаб назвал число умерших коронавирусных пациентов из шахтерского края за минувшие сутки.

На утро субботы, 10 июля, в Кузбассе скончались еще четыре человека, заболевших COVID-19. Об этом рассказали в оперативном штабе по борьбе с вирусом.

У мужчины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, заболевания печени. Он проживал в Новокузнецком муниципальном районе.

У мужчины 1931 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Прокопьевске.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Юрге.

У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

Медработники региона выявили увеличение суточного прироста среди местных жителей. Так, всего с начала пандемии отмечено 41 850 случаев заражения. Выздоровели 163 пациента. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 1748 человек.

Актуальные сводки по коронавирусу в регионе, стране и мире содержатся в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх