Новости и события » Происшествия » В Югре осудили бизнесмена за убийство своего компаньона

В Югре осудили бизнесмена за убийство своего компаньона

В Югре осудили бизнесмена за убийство своего компаньона

53-летнего жителя Ханты-Мансийска осудили за убийство компаньона на 12 лет 9 месяцев лишения свободы. Двумя годами ранее в отношении подсудимого уже выносился обвинительный приговор, но он подал аппеляцию и не добился его пересмотра и через суд присяжных.

Следствием установлено, что в 2016 году директор топливной компании фиктивно оформил ее на своего компаньона, но товарищ через некоторое время отказался ее возвращать. Будучи нетрезвым мужчина решил расправиться с обидчиком. Он взял охотничье ружье и приехал к дому потерпевшего, где между мужчинами началась драка. Во время нее подсудимый ударил компаньона острым предметом, имеющим форму лезвия ножа, в грудь, а ружьем воспользоваться не смог. От полученных ранений потерпевший скончался в больнице. В этот же день убийца уехал из Югры и до мая 2017 года скрывался от следствия. Его нашли и задержали в Башкортостане.

В 2018 его признали виновным в убийстве, а также в невыплате долга контрагенту на сумму 3 миллиона 400 тысяч рублей. Кроме того он обязан был выплатить 1 миллион рублей компенсации морального вреда потерпевшей. Мужчина не согласился с приговором и попытался обжаловать его. По решению присяжных заседателей, он не заслужил оправдательного приговора, поэтому понесет наказание в колонии строго режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх