Новости и события » Общество » Медсестра калужской больницы вакцинировала пациента водой для инъекций

Медсестра калужской больницы вакцинировала пациента водой для инъекций

Медсестра калужской больницы вакцинировала пациента водой для инъекций

В Жуковском районе медсестра ЦРБ вколола пациенту воду для инъекций вместо второго компонента вакцины "КовиВак". Инцидент прокомментировал глава Калужской области Владислав Шапша.

"26 июня в Жуковской ЦРБ медсестра испугалась сообщить пациенту, который был родственником врача той же больницы, что второй компонент вакцины от коронавируса закончился", - написал губернатор на своей странице в соцсетях.

Второй компонент, который идентичен первому, уже был израсходован. Поэтому медсестра решила подменить вакцину на воду для инъекций. Однако пациент заметил, что что-то не так. Позже в этот же день вакцинация все же была произведена. Шапша рассказал, что сейчас в медучреждении идет проверка, а медсестра находится в отпуске:

"Но за столь халатное отношение к служебным обязанностям - уверен, на работу уже не вернется и будет уволена. Трудно поверить, что подобная мысль вообще может прийти в голову взрослому человеку на ответственной работе. Но ведь что-то подтолкнуло медсестру к такому решению".

Губернатор поручил и. о. главы минздрава Константину Пахоменко проверить организацию вакцинации в Жуковской ЦРБ и провести инспекцию всех пунктов вакцинирования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх