Новости и события » Общество » Более 7,5 тысячи жителей Краснодарского края приняли участие в акции «Привит от COVID»

Более 7,5 тысячи жителей Краснодарского края приняли участие в акции «Привит от COVID»

Более 7,5 тысячи жителей Краснодарского края приняли участие в акции «Привит от COVID»

Прошедшие вакцинацию от коронавируса, получают наклейки на паспорт, телефон или стекло автомобиля.

Более 120 волонтеров Кубанского союза молодежи каждый день раздают тематические наклейки в местных пунктах вакцинации от COVID-19.

- Участие в акции - отличный способ показать свою позицию по вопросу вакцинирования и мотивировать окружающих сделать прививку, так как она - единственный способ вернуться к нормальной жизни без ограничений, - рассказал и. о. председателя Краснодарского городского отделения «Кубанского союза молодежи» Владимир Громов.

В акции принимают участие такие города, как Анапа, Армавир, Геленджик, Краснодар, Новороссийск, а также Гулькевичский, Динской и Ейский районы. Больше всего наклеек раздали в краевой столице - три тысячи штук. Всего же за все время проведение акции их получили более 7,5 тысячи жителей Кубани.

Наклейки можно получить в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах, в том числе расположенных в аэропортах. Их адреса указаны по ссылке, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подобная акция проходит и среди предприятий потребительской сферы. Руководители заведений общественного питания могут получить наклейку «Территория безопасности». Она свидетельствует о том, что владельцы бизнеса ответственно подходят к безопасности своих гостей, а персонал заведения привит от COVID-19.

Для получения наклеек необходимо обратиться в отдел координации услуг населению департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края по телефону: 8(861)268-16-86.

Напомним, более 1 млн жителей Краснодарского края привились от COVID-19.

Регион продолжает наращивать темпы вакцинации и входит в число лидеров по стране. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Премьер-министр России Михаил Мишустин озвучил, что для защиты от новых штаммов коронавируса необходимо увеличить долю вакцинированных жителей страны. По темпам вакцинации Краснодарский край - один из лидеров в стране. В регион поставлено около 1,2 млн доз вакцины, в ближайшее время ожидаем еще порядка 260 тысяч. Сегодня мы видим активный рост числа привитых граждан от COVID-19. И я благодарен всем жителям, кто ответственно относится к своему здоровью и здоровью близких, - рассказал глава региона.

На сегодня в крае от коронавируса привито 1 012 140 человек, в Краснодаре - 212 962 человека.

В Белореченском, Каневском, Кореновском и Тихорецком районах темпы вакцинации увеличили в три раза, в Армавире - в 2,5 раза, в Сочи, Туапсе, Анапе, Приморско-Ахтарском, Динском и Абинском районах - в два раза, в Геленджике - в 1,5 раза.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае выявили 212 случаев заражения коронавирусом.

С начала пандемии на Кубани подтверждено 53534 случая заражения COVID-19. Уже 45825 человек выписано с выздоровлением. 3595 пациентов спасти не удалось. На сегодняшний день в стационарах лечится 2014 человек, на дому - 2100.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх