Новости и события » Общество » Политики и звезды поздравили Кузбасс с 300-летием

Политики и звезды поздравили Кузбасс с 300-летием

Политики и звезды поздравили Кузбасс с 300-летием

Различные российские деятели, в том числе известные кузбассовцы, поздравили регион с юбилеем.

Президент России Владимир Путин прибыл в Кемерово в день празднования юбилея.

- Сердечно поздравляю вас с праздником в честь легендарного шахтерского края, в честь многих поколений тружеников, которые принесли Кузбассу поистине мировую известность, - сказал глава государства.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев присоединился к поздравлениям, отметив роль региона в освоении сибирских земель, а также вклад в победу в ВОВ и выразив благодарность горнякам.

Кузбасс с 300-летним юбилеем начала промышленного освоения Кузнецкого угольного бассейна поздравили министр обороны Сергей Шойгу и глава СВР Сергей Нарышкин.

Земляков с юбилеем поздравили известные кузбассовцы. Драматург Евгений Гришковец обыграл интервью с Алексеем Леоновым, имя которого присвоено кемеровскому аэропорту.

В число известных уроженцев региона, присоединившихся к поздравлениям вошли чемпион олимпийских игр 1988 года по спортивной ходьбе Вячеслав Иваненко, российский лыжник Александр Бессмертных, директор, новокузнецкого джаз-клуба "Геликон" Ольга Баскакова (Юшкова), телеведущий НТВ Вадим Такменев, а также другие культурные деятели.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх