Новости и события » Происшествия » В Калининграде задержали рецидивиста, погнавшегося с ножом за случайным прохожим

В Калининграде задержали рецидивиста, погнавшегося с ножом за случайным прохожим

В Калининграде задержали рецидивиста, погнавшегося с ножом за случайным прохожим

В Калининграде задержали рецидивиста, который напал с ножом на прохожего. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Бойцы спецназа «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД вечером возвращались с задания, в ходе которого они оказывали силовую поддержку оперативным сотрудникам. Проезжая на служебном микроавтобусе по Московскому проспекту Калининграда в районе Второго эстакадного моста, они заметили, как за одним из прохожих бежит мужчина с ножом. Полицейские остановились, задержали нападавшего и вызвали на место сотрудников ОМВД России по Ленинградскому району.

Личность задержанного была установлена, им оказался 44-летний ранее судимый калининградец. Как рассказал прохожий, мужчина напал на него без причины, стал хватать за одежду и размахивать ножом. Задержанный был помещен в специализированное медицинское учреждение. Проводится проверка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх