Новости и события » Общество » Жители Урала заметили на свободе убийцу-шизофреника

Жители Урала заметили на свободе убийцу-шизофреника

Жители Урала заметили на свободе убийцу-шизофреника

Мужчину с психическими отклонениями, который должен сидеть на принудительном лечении в психдиспансере после убийства матери, увидели на улицах города свободно разгуливающим по улица Первоуральска.

В Первоуральске жители обеспокоены появлением шизофреника, убившего собственную мать. Его заметили в районе улицы Герцена в Первоуральске неподалеку от дома. Там его опознал сосед по лестничной клетке, который утверждает, что преступник все еще должен находиться на принудительном лечении.

- Он был здесь, шел и ухмылялся в одних шортах и с голым торсом. Я его ни с кем никогда не перепутаю, - рассказал очевидец, передает его слова портал Е1.Ru.

По мнению собеседника уральских журналистов, признанный невменяемым убийца может пойти на новые преступления из-за якобы "ощущения безнаказанности". По его словам, все местные с улицы Герцена со страхом думают о возвращении мужчины из медицинского спецучреждения.

По словам другой соседки шизофреника, его семья не была благополучной: жители регулярно слышали шум, вызывали полицию и знали, что мужчина употреблял наркотики и алкоголь, а также систематически избивал своих родителей. это подтверждают и родственники убийцы.

- Мы много раз вызывали полицию, участкового. Они приезжали и говорили: "Ну, он же никого не убивает". Сам он тоже неоднократно кричал на улице и жителям: "Я психически нездоров, и, если я кого-то убью, мне ничего не будет", - вспоминает одна из соседок.

На информацию уже отреагировали в психдиспансере, где на принудительном лечении должен находиться преступник. Однако, по словам его лечащего врача, мужчина никуда не уходил и находится в палате, а жители обознались. Он обещал предоставить в случае необходимости все доказательства своих утверждений.

Напомним, что в 2017 году житель Первоуральска избил свою мать до смерти. Отец, не выдержав потери, свел счеты с жизнью. Агрессора же признали невменяемым и отправили на принудительное лечение с диагнозом шизофрения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх