Новости и события » Общество » Роспотребнадзор предложил расширить список регионов Крыма с жесткими ограничениями по COVID-19

Роспотребнадзор предложил расширить список регионов Крыма с жесткими ограничениями по COVID-19

Роспотребнадзор предложил расширить список регионов Крыма с жесткими ограничениями по COVID-19

В связи с ростом числа заражений коронавирусом в Крыму необходимо расширить перечень административных территорий, где действуют жесткие ограничения. С таким заявлением выступила Наталья Пеньковская, глава управления Роспотребнадзора республики.

Во время выступления на заседании оперштаба Наталья Пеньковская отметила, что рост заболеваемости COVID-19 зафиксирован во всех регионах Крыма. В частности, речь идет о Джанкойском и Красногвардейском районах, Феодосии и Судаке.

- В связи с этим сегодня будут внесены предложения по внесению перечисленных административных территорий в тот пункт указа с более жесткими ограничительными мероприятиями, - сообщила Пеньковская, ее цитирует РИА "Новости".

Данные ограничение уже действуют в Алуште, Ялте, Симферополе и Симферопольском районе, где в заведениях общепита в дневное время разрешена посадка не более 50% и обязательна дистанция между столами; с 23:00 до 08:00 работа разрешена только в формате "на вынос"; запрещены дискотеки, караоке-клубы, концертные и танцевальные залы.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх