Новости и события » Общество » Заболеваемость коронавирусом в Нижневартовске выросла на 26,1%

Заболеваемость коронавирусом в Нижневартовске выросла на 26,1%

Заболеваемость коронавирусом в Нижневартовске выросла на 26,1%

Во время заседания оперативного штаба начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзор в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Азат Галиуллин рассказал, что в городе отмечается рост заболеваемости коронавирусом на 26,1%, если сравнивать последние две недели.

Также на 30% увеличился и рост заболеваемости среди детей. Сейчас под наблюдением 678 юных вартовчан, у 51 ребенка - лабораторно - подтвержденный диагноз COVID19.

Выросло и количество вызовов врачей на дом - на 20%.

«Под наблюдением в медучреждении находится 862 жителя, с респираторными проявлениями коронавируса - 142 человека, 493 - с диагнозом «пневмония». Только за понедельник, 5 июля, в амбулаторном центре компьютерной томографии поликлиники проведено 102 исследования, диагностировано 59 случаев пневмонии», - рассказала главный врач БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина.

Как отметили и. о. главы города Дмитрий Кощенко в финале заседания оперштаба, эффективным способом защиты от коронавируса является вакцинация, а также призвал всех соблюдать масочный режим.

Напомним, накануне губернатор Югры выпустила новое постановление, которое вводит дополнительные анти-ковидные ограничения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх