Новости и события » Общество » При поддержке "Регионсервис" в Кузбассе состоялись премьерные показы спектакля Евгения Гришковца

При поддержке "Регионсервис" в Кузбассе состоялись премьерные показы спектакля Евгения Гришковца

При поддержке "Регионсервис" в Кузбассе состоялись премьерные показы спектакля Евгения Гришковца

2 и 3 июля в Театре драмы Кузбасса имени А. в. Луначарского состоялись премьерные показы спектакля "Между делом" для кемеровского зрителя. Спектакль поставлен по одноименной пьесе самим автором, режиссером-постановщиком Евгением Гришковцом при участии актеров кемеровского драматического театра. Организацию постановки пьесы поддержала в честь 300-летнего юбилея Кузбасса.

Почетный гражданин города Кемерово, Лауреат театральной премии "Золотая маска", национальной премии "Триумф", режиссер и актер Евгений Гришковец вместе с артистами кемеровского театра драмы около трех недель работали над постановкой пьесы.

Билеты на премьерные показы были полностью раскуплены за две недели до начала спектаклей. Пришедшие на постановку зрители смогли окунуться в размышления о нашей жизни, о сложностях выстраивания взаимоотношений между близкими по духу людьми. Восторженная публика долго благодарила артистов овациями после спектакля.

"Премьера этого спектакля состоялась в феврале в Москве в Театре имени А. с. Пушкина. И я счастлив, что появилась возможность совсем свежий материал показать землякам. Благодаря поддержке "Регионсервиса" у нас первоклассные декорации и костюмы. Я горд тем, что удастся показывать землякам спектакль ровно на том самом уровне, на котором он был сделан в Москве", - рассказал Евгений Гришковец.

"Когда люди видят спектакль на сцене своего театра с таким уровнем декораций, с таким уровнем работы актеров, у них есть ощущение, что они живут не на периферии, не в глухой провинции. Они осознают, что у них в регионе происходит актуальное событие на столичном уровне. Это дает людям ощущение собственного достоинства и желание и дальше жить здесь, в Кузбассе", - подытожил режиссер.

Спектакль "Между делом" войдет в репертуар Театра драмы Кузбасса.

Заместитель председателя Коллегии по непрофильным проектам, Александр Удодиков: "Евгений Гришковец - драматург, который пишет о жизни - повседневной, обыкновенной, российской. О переоценке ценностей, об обычных людях. Коллегия адвокатов "Регионсервис" гордится тем, что может вновь помочь донести до кузбасского зрителя настоящее, неподдельное искусство в юбилейный для Кузбасса год. Это уже вторая пьеса автора, поставленная при поддержке нашей коллегии, которая вошла в репертуар Кемеровского театра".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх