Новости и события » Общество » "Город 312" выступит на главной площади в Мысках в честь 300-летия Кузбасса

"Город 312" выступит на главной площади в Мысках в честь 300-летия Кузбасса

"Город 312" выступит на главной площади в Мысках в честь 300-летия Кузбасса

Во время празднования 300-летия образования Кузбасса в различных населенных пунктах региона выступят российские звезды. В Мысках 10 июля даст концерт знаменитая столичная рок-группа "Город 312", расходы на организацию которого целиком взяла на себя Группа "Сибантрацит" (в Кузбассе расположено одно из ее предприятий - ООО "Разрез Кийзасский").

Музыканты выступят перед мысковчанами на главной площади города. Для того, чтобы как можно больше людей смогли насладиться хитами группы, по бокам сцены разместят два больших экрана, на которые будет транслироваться концерт.

"Город 312" сыграет перед публикой свои самые запоминающиеся хиты, с которых началось восхождение группы в музыкальные чарты. Это песни "Останусь", "Вне зоны доступа", "Обернись", "Девочка, которая хотела счастья", и другие их треки, получившие всероссийскую известность.

Отметим, что группа "Город 312" начала свой путь еще в 2001 году. Через пять лет, с выходом клипа на песню "Останусь" и появлением трека в фильме Тимура Бекмамбетова "Дневной дозор", коллектив прославился на всю страну. После этого музыка группы неоднократно появлялась в различных отечественных кинолентах ("Питер FM", "Ирония судьбы. Продолжение", "Жара" и другие). Их совместная песня "Нет мира на Земле" (в кооперации с группой ГДР) даже стала саундтреком к российской версии американского фильма "Чужие против Хищника: Реквием".

За свою карьеру "Город 312" записал четыре студийных альбома и выпустил несколько треков совместно с другими именитыми исполнителями (например, в 2009 году вышел клип "Города 312" и Басты на песню "Обернись"). Пик популярности музыкантов пришелся на конец 2000-х, начало 2010-х, однако и по сей день у группы есть огромная фан-база, а сам коллектив продолжает регулярно принимать участие в различных рок-фестивалях.

Выступление намечено на последний день празднования 300-летия Кузбасса - субботу, 10 июля. Начало концерта в 22:00, на сцене перед памятником Ленину, возле дома №15 на улице Первомайская.

"Город 312" выступит на главной площади в Мысках в честь 300-летия Кузбасса

"Город 312" выступит на главной площади в Мысках в честь 300-летия Кузбасса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх