Новости и события » Общество » Пропавшего пасечника в Приамурье нашли с легкомоторного самолета

Пропавшего пасечника в Приамурье нашли с легкомоторного самолета

Пропавшего пасечника в Приамурье нашли с легкомоторного самолета

В Тамбовском районе нашли пропавшего пасечника. Обнаружить пенсионера удалось благодаря неравнодушию местных жителей.

В полицию с заявлением об исчезновении супруга обратилась жительница райцентра. 65-летний пенсионер отправился в лес на пасеку - в направлении заброшенного села Татьяновка. В оговоренное время мужчина не вернулся, а телефон оставил дома.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, сотрудники полиции обследовали лесные массивы. На розыск пенсионера был ориентирован личный состав ОМВД России по Тамбовскому району. Однако несмотря на проделанную работу, определить местонахождение амурчанина не удалось.

На следующий день помощь сотрудникам полиции оказал житель Тамбовки Евгений Гамза - мужчина предоставил свой легкомоторный самолет. С воздуха на полевой дороге заметили увязший в грязи автомобиль. Координаты были переданы наземной команде. Подъехав к обозначенному месту, сотрудники уголовного розыска обнаружили в автомобиле пенсионера.

Мужчина рассказал, что приехал на пасеку, проверив часть ульев, направился домой. Однако начался сильный дождь, дорога размокла. Грузовик застрял, самостоятельно мужчина выехать не смог. Тогда житель Тамбовки решил дождаться, когда грунт подсохнет. С собой у него был только термос с чаем.

Совместными усилиями грузовик вытащили из грязи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх