Новости и события » Культура » В городище Ушкуй устроят женский праздник с плетением венков и обрядовыми купаниями

В городище Ушкуй устроят женский праздник с плетением венков и обрядовыми купаниями

В городище Ушкуй устроят женский праздник с плетением венков и обрядовыми купаниями

Женский праздник «Три девицы» устроят в историко-культурном парке «Ушкуй». Он пройдет 10 июля с 13 до 16 часов. 0+

«Праздник „Три Девицы" приглашает вас проникнуться удивительной атмосферой Средневековья, пропитанной особой женской энергией, познакомиться с историей женского костюма, быта и немного окунуться в искусство рукоделия», - говорится в анонсе.

В программе: знакомство с традициями, бытом и секретами женщин в Средневековье, переодевание в камизу (рубаху простого кроя из льна, шелка или хлопка), мастер-класс по плетению венков из полевых цветов, обряд купания, фотосессия, экскурсия по городищу.

Стоимость участия в празднике - 1000 рублей. Обязательна предварительная запись. Для детей до шести лет вход свободный. За дополнительную плату можно будет поесть в средневековой корчме «У Бобра», а также организовать водную прогулку на рукодельной ладье «Лава».

Напомним, историко-культурный парк «Средневековое городище Ушкуй» - это реконструкция укрепленного поселения периода XII-XIV веков. Он находится в четырех километрах от Правдинска на берегу реки Лавы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх