Новости и события » Общество » В Крыму долги за аренду земли превысили 2,5 млрд рублей

В Крыму долги за аренду земли превысили 2,5 млрд рублей

В Крыму долги за аренду земли превысили 2,5 млрд рублей

Задолженность по аренде земли в муниципалитетах Крыма составляет более 2,5 млрд рублей, самые большие долги у курортных городов, а также у Симферополя.

Об этом, по данным РИА Крым, сообщила крымский вице-премьер Ирина Кивико, передает корреспондент 3652.ru.

"Задолженность по аренде земли составляет 2 млрд 537 млн рублей. В лидерах находятся город Евпатория - 478 млн рублей, Симферополь - 473 млн, Феодосия - 427 млн и Ялта - 348 млн рублей", - сказала Кивико.

Она призвала руководство этих городов "максимально поработать над взысканием задолженности".

Глава республики Сергей Аксенов констатировал, что претенциозная работа по взысканию задолженности по аренде ведется очень слабо. "Зачастую, особенно в городах с высокой стоимостью земли, есть претензии к юридическим службам и другим коллегам, которые занимаются этой работой. В некоторых случаях продают просто интересы муниципальных образований. Юридические службы, скорее всего, занимаются отстаиванием интересов собственников земли и застройщиков, а не администраций городов и районов", - посетовал руководитель региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх