Новости и события » Общество » В Благовещенске эвакуируют машины, припаркованные у контейнерных площадок

В Благовещенске эвакуируют машины, припаркованные у контейнерных площадок

В Благовещенске эвакуируют машины, припаркованные у контейнерных площадок

В амурской столице эвакуируют машины, припаркованные у контейнерных площадок. Автомобили мешают вывозить мусор, а также загораживают проезд скорой помощи. За прошедшие выходные зарегистрировали 24 случая такой парковки, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Для борьбы с нерадивыми водителями используют специальную разметку, вешают объявления и устанавливают антипарковочные полусферы.

- Самые злостные нарушители паркуются по адресам: Шимановского, 82; Шимановского, 78; Зейская, 63. Всю информацию передаем в управляющие компании, ГИБДД Благовещенска, а также в городское управление ЖКХ, где способствуют тому, чтобы как можно оперативнее освободить участок от автомобилей. Бывает, что из-за припаркованных авто невозможно вовремя вывезти твердые бытовые отходы, также в отдельных случаях не обеспечен проезд автомобилям скорой медицинской помощи, пожарной службы. Многие жильцы, а также старшие многоквартирных жилых домов с нами солидарны и тоже оказывают помощь - звонят собственнику и призывают убрать авто, - рассказала начальник производственного отдела ООО «Полигон» Любовь Гаевая.

Напомним, запрет размещения машин вблизи контейнерных площадок закреплен законом. В случае его нарушения могут выписать две тысячи рублей штрафа или забрать транспорт на арест-площадку.

Ранее один благовещенский автомобилист решил игнорировать закон и несколько дней оставлял машину в неположенном месте в районе Шимановского, 82. Из-за этого мусоровоз никак не мог добраться до контейнеров. В результате пришлось вызывать правоохранителей, которые эвакуировали транспорт и освободили проезд во двор.

Амурских владельцев автомобилей просят не мешать работе спецтехники и оставлять свои машины в предназначенных для этого местах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх