Новости и события » Экономика » ООО «Комаровское» при поддержке Сбера построит новый элеватор на 8 тысяч тонн

ООО «Комаровское» при поддержке Сбера построит новый элеватор на 8 тысяч тонн

ООО «Комаровское» при поддержке Сбера построит новый элеватор на 8 тысяч тонн

СберБанк предоставил сельхозтоваропроизводителю ООО «Комаровское», аффилированному с одним из крупнейших дилеров John Deere в РФ - АСТ, кредит на сумму 283 млн рублей для строительства нового элеватора.

Займ оформлен со сниженной процентной ставкой в рамках программы субсидирования Министерства сельского хозяйства РФ. Объем инвестиций в проект оценивается на сумму порядка 300 млн рублей.

Ранее предприятие передавало зерно на хранение в сторонние зернохранилища, что влекло дополнительные расходы. Новый элеватор вместимостью 8 тысяч тонн расположится на территории Ростовской области и позволит существенно повысить качество хранения зерновых. Ввод в эксплуатацию запланирован на осень 2021 года.

- Сбер выступает не только ключевым финансовым партнером для бизнеса, но и отраслевым экспертом. Детально изучив бизнес-модели группы компаний, мы выявили потенциал для повышения рентабельности бизнеса. Строительство зернохранилища поможет предприятию ежегодно экономить до 34 млн рублей за счет оптимизации логистики», - отметила управляющий СберБанка по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Татьяна Сергиенко.

ООО «Комаровское» при поддержке Сбера построит новый элеватор на 8 тысяч тонн


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх