Новости и события » Происшествия » Вооруженный мужчина выгнал таксиста из машины по дороге в Москву

Вооруженный мужчина выгнал таксиста из машины по дороге в Москву

Вооруженный мужчина выгнал таксиста из машины по дороге в Москву

В Одинцовском округе Московской области мужчина, имевший при себе оружие, обманул водителя такси и украл его автомобиль. Возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что в Одинцовском округе мужчина решил вызвать через приложение такси, чтобы добраться до столицы, однако уже во время выполнения заказа он поменял пункт назначения.

На вопрос водителя, зачем он это сделал, клиент объяснил, что работает в правоохранительных органах и доставляет важные документы, поэтому лучше двигаться по другому маршруту - меньше риска, что отследят.

- Подъехав к заправочной станции на 47-м километре трассы М-1, клиент достал из сумки пистолет и заставил таксиста покинуть салон автомобиля, после чего, пересев на водительское сиденье, скрылся, - сообщили в МВД.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о разбое, злоумышленника вскоре удалось поймать. Им оказался 21-летний ранее судимый москвич, при нем было то самое оружие, которым он угрожал таксисту.

Рецидивисту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, машину вернули законному владельцу, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на ГУ МВД по области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх