Новости и события » Происшествия » Кузбассовец стал фигурантом уголовного дела за кражу по пути на работу

Кузбассовец стал фигурантом уголовного дела за кражу по пути на работу

Кузбассовец стал фигурантом уголовного дела за кражу по пути на работу

Житель Кемеровской области украл барсетку у попутчика в поезде. За это ему грозит до пяти лет колонии.

Как сообщили в Абаканском линейном отделе (ЛО) МВД России, пассажир поезда "Москва-Абакан" обратился в полицию с заявлением. Выяснилось, что в дороге он познакомился с кузбассовцем, который добирался на место работы в Хакасию. В пути мужчины употребили спиртное и легли спать.

Кузбассовец перед остановкой похитил поясную сумку попутчика и спрятал ее в своих вещах. После выхода на станции он забрал себе портмоне и телефон, а барсетку с документами выбросил в безлюдном месте.

Правоохранители задержали злоумышленника и при понятых изъяли у него краденые вещи. Сумму ущерба от его действий оценили в 10 тысяч рублей.

По факту совершенного преступления в отношении ранее судимого 40-летнего кузбассовца было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх