Новости и события » Политика » Плешков от «Яблока», Булка от КПРФ: кого выдвинули в Госдуму от Калининградской области

Плешков от «Яблока», Булка от КПРФ: кого выдвинули в Госдуму от Калининградской области

Плешков от «Яблока», Булка от КПРФ: кого выдвинули в Госдуму от Калининградской области

Партии утвердили списки кандидатов на выборах в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре. Так, партия «Яблоко» по калининградским одномандатным округам 97 и 98 выдвигает экс-депутата облдумы Витаутаса Лопату и председателя регионального отделения Игоря Плешкова. Они же вошли в региональную группу, в которую кроме Калининградской области включены Крым и Севастополь.

«Справедливая Россия - патриоты - за правду» по одномандатным округам от Калининградской области выдвигает Александра Константинова и главу регионального отделения Юрия Шитикова. В территориальный список, включающий Калининградскую область, Севастополь и Крым, вошел политик Соломон Гинзбург. Возглавляет список публицист Николай Стариков.

От КПРФ по одномандатным округам Калининградскую область на выборах представят адвокат Максим Булка и секретарь калининградского обкома Дарья Анучина. В региональный список (Калининград и Саратов) вошел также первый секретарь калининградского обкома Максим Буланов.

ЛДПР по одномандатным округам от Калининградской области в Госдуму выдвинула заместителя координатора регионального отделения Семена Курбатова и координатора Евгения Мишина. Основной кандидат по списку - депутат облдумы Егор Анисимов. От «Единой России» по одномандатным округам выдвигаются депутаты облдумы Андрей Колесник и Марина Оргеева. Возглавил территориальную группу губернатор Антон Алиханов, также в нее вошли бизнесмен Андрей Горохов и областной министр спорта Наталья Ищенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх