Новости и события » Экономика » Власти Алтайского края помогут восстановить птицефабрику в Бийске

Власти Алтайского края помогут восстановить птицефабрику в Бийске

Власти Алтайского края помогут восстановить птицефабрику в Бийске

Вице-губернатор Алтайского края Александр Лукьянов и основатель Группы "Черкизово" Игорь Бабаев провели рабочее совещание по вопросу возобновления производственной деятельности птицефабрики "Алтайский бройлер".

5 июля глава региона Виктор Томенко направил в Бийск руководителей ряда краевых ведомств, чтобы те совместно с собственниками и руководством "Алтайского бройлера", входящего в Группу "Черкизово", помогли руководству предприятия в ликвидации последствий произошедшего пожара.

От огня пострадали цех тары, склад готовой продукции, частично - цех забоя птицы. Производственный корпус был полностью застрахован, поэтому руководство Группы "Черкизово" рассчитывает на возмещение ущерба, размер которого в настоящее время уточняется. Группа планирует восстановить работу производственного подразделения в кратчайшие сроки. Для этого будет проведена полная ревизия убойного цеха, будет изучена техническая документация склада готовой продукции. По просьбе Группы "Черкизово" в городском архиве Бийска найдены необходимые документы, это позволит значительно сократить сроки возобновления производственной деятельности.

На период простоя предприятия для потребителей Алтайского края будут организованы поставки с других производственных площадок Группы "Черкизово". В настоящее время ведутся переговоры с руководством птицефабрик Сибири по организации забоя птицы, выращенной на мощностях "Алтайского бройлера". После пожара темпы модернизации производственных мощностей планируется ускорить.

Игорь Бабаев заверил Александра Лукьянова в том, что в текущей ситуации будет поддержан коллектив предприятия. Часть сотрудников "Алтайского бройлера" будет командирована для работы и обучения на другие производственные площадки Группы "Черкизово". Работники, которые не смогут выехать за пределы края, будут получать меры поддержки в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Часть работников птицефабрики будут отправлены в оплачиваемые отпуска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх