Новости и события » Общество » Пострадавшим от паводка амурчанам реструктуризируют кредиты

Пострадавшим от паводка амурчанам реструктуризируют кредиты

Пострадавшим от паводка амурчанам реструктуризируют кредиты

Банки Приамурья готовы рассмотреть возможность реструктуризации действующих кредитов пострадавших от паводка амурчан. Такие рекомендации по инициативе губернатора Василия Орлова в адрес всех кредитных учреждений направлены министерством экономического развития и внешних связей области.

- Паводок этого года, не смотря на свою кратковременность, принес значительный материальный ущерб жителям подтопленных территорий. Понимаем, что действующие кредитные обязательства могут стать дополнительной нагрузкой для пострадавших лиц. В связи с этим банки региона выразили готовность пойти на встречу и рефинансировать займы. Для этого амурчанам, проживающим в зоне подтопления, необходимо направить заявление о предоставлении отсрочки в банк, где ранее был оформлен кредит. При этом, условия рефинансирования в каждом банке могут быть индивидуальны и зависеть от ряда таких факторов, как размер и срок кредита, материальное положение заемщика и так далее, - рассказала министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова.

Получить отсрочку по кредитам смогут амурчане, пострадавшим от последствий наводнения 2021 года. Мера поддержки коснется как физических, так и юридических лиц. В том числе речь идет о сельхозтоваропроизводителях и субъектах МСП, сообщает амурское правительство.

Напомним, что согласно распоряжению губернатора области, граница зон ЧС регионального характера в настоящее время затрагивает территории 17 муниципалитетов Приамурья. В их числе Архаринский, Благовещенский, Зейский, Константиновский, Магдагачинский, Мазановский, Михайловский, Свободненский, Сковородинский, Серышевский, Тамбовский и Шимановский районы, Белогорский, Завитинский, Ивановский и Тындинский муниципальные округа, а также город Благовещенск.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх