Новости и события » Происшествия » Жителей Сочи предупредили о возможной эвакуации из-за наводнения

Жителей Сочи предупредили о возможной эвакуации из-за наводнения

Для жителей Сочи понедельник начался с потопа. Накануне на город обрушился ливень со шквалистым ветром, в результате произошел подъем воды в реках. Власти уже попросили жителей подготовиться к возможной эвакуации.

Из-за сильного ветра ряд населенных пунктов остался без электроснабжения. Уровень воды в реках Хорота и Мацеста достиг критических отметок. В социальных сетях жители делятся фото и видео затопленных улиц и унесенных потоком автомобилей. В некоторых районах работают громкоговорители для оповещения граждан о возможных подтоплениях. Подразделения МЧС приведены в режим готовности.

Местные власти пока не видят необходимости в эвакуации, но попросили жителей и приезжих подготовиться к такому развитию событий и собрать вещи. На месте дежурят экипажи спасателей.

Ждать, что в ближайшее время потоп прекратиться, судя по всему, не следует: синоптики обещают, что дожди продлятся еще несколько дней. В погодном центре "Фобос" сообщили, что дожди ослабеют к 7 июля, а улучшится погода к 9 июня.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх